Tiempo Luna Pier fin-de-semana
Predicción del tiempo para Luna Pier para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche encapotado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
20 / 13°C
| 1.7 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Michigan, EE.UU.
GPS: 41.8070; -83.4424
altura sobre el nivel del mar: 176 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Luna Pier, Michigan, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1014 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1015 hPa | 91 % | 12 °C | 94 % | 0% | 63% | 0% | 85% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1015 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 80% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1015 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 59 % | 0% | 13% | 0% | 53% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1017 hPa | 93 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1018 hPa | 93 % | 12 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1019 hPa | 89 % | 12 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
1.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 77 % | 15 °C | 62 % | 0% | 57% | 7% | 4% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 91 % | 18 °C | 31 % | 0% | 1% | 5% | 26% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 99 % | 16 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1020 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1019 hPa | 67 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 72 % | 16 °C | 57 % | 0% | 0% | 3% | 54% | |
Luna Pier, Michigan, EE.UU. - información
Estado: Michigan, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.8070; -83.4424
Zona del tiempo: America / Detroit
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Población: 1 389
Altura sobre el nivel del mar: 176 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Luna Pier, Michigan, EE.UU.. Predicción del tiempo Luna Pier.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Luna Pier provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Luna Pier
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:25 | 24/05/2026 02:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |