Tiempo Yolis [Purificadora de Agua] a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yolis [Purificadora de Agua] 10 días.
Sábado 2 de mayo
32 / 17°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 23 °C | 20 °C | 00:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 27 °C | 18:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 19:12
POR HORAS
puesta del sol 19:12
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.9286; -101.6883
altura sobre el nivel del mar: 1763 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yolis [Purificadora de Agua], México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 21 % | 0 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 33 % | 0 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 7 % | -7 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 31 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1005 hPa | 9 % | -4 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 34 % | 5 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1013 hPa | 70 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 16 % | 2 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Yolis [Purificadora de Agua], México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.9286; -101.6883
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 8
Altura sobre el nivel del mar: 1763 m
La parte administrativa:
- Estado de Guanajuato, Guanajuato
- León, León de los Aldama
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yolis [Purificadora de Agua], México. Predicción del tiempo Yolis [Purificadora de Agua].
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yolis [Purificadora de Agua] provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yolis [Purificadora de Agua]
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 19:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:26 | 02/05/2026 06:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |