Tiempo Vistahermosa Huitepec semana
Predicción del tiempo para Vistahermosa Huitepec para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
21 / 13°C
| 7.0 mm | 3 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 00:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 06:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 18:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 18:37
POR HORAS
puesta del sol 18:37
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.7364; -92.6725
altura sobre el nivel del mar: 2269 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Vistahermosa Huitepec, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1019 hPa | 87 % | 12 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
1.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 9 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 21 °C 21 °C |
5.9 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 54 % | 11 °C | 94 % | 0% | 12% | 35% | 91% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 83 % | 13 °C | 95 % | 0% | 10% | 45% | 94% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1018 hPa | 88 % | 11 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1017 hPa | 82 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
2.8 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 57 % | 11 °C | 87 % | 0% | 18% | 50% | 74% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 93 % | 0% | 32% | 21% | 87% | |
Vistahermosa Huitepec, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.7364; -92.6725
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 497
Altura sobre el nivel del mar: 2269 m
La parte administrativa:
- Estado de Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- San Cristobal De Casas, San Cristóbal de las Casas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vistahermosa Huitepec, México. Predicción del tiempo Vistahermosa Huitepec.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vistahermosa Huitepec provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vistahermosa Huitepec
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 18:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:26 | 24/05/2026 01:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |