Tiempo Villa Hermosa fin-de-semana
Predicción del tiempo para Villa Hermosa para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
36 / 22°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 30 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 35 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 18:55
POR HORAS
puesta del sol 18:55
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 25.5092; -108.3627
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Villa Hermosa, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 52 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 65 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 67 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 59 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 53 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 42 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 32 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 27 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 26 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 28 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 25 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 24 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 26 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 28 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 31 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 35 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
22:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 40 % | 13 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 21:00
23:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 45 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 45% | 30% | |
| 22:00
00:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 51 % | 15 °C | 36 % | 0% | 0% | 31% | 7% | |
| 23:00
01:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 53 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 60 % | 16 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 01:00
03:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 64 % | 17 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 02:00
04:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 67 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 70 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 72 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 75 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 74 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1013 hPa | 64 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 56 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 49 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 42 % | 16 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 36 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 33 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 30 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 27 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 28 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1009 hPa | 30 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 35 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 42 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 48 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 55 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 61 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1013 hPa | 66 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Villa Hermosa, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 25.5092; -108.3627
Zona del tiempo: America / Mazatlan
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Villa Hermosa, México. Predicción del tiempo Villa Hermosa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Villa Hermosa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Villa Hermosa
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 18:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 13:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 20:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:25 | 23/05/2026 00:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |