Tiempo Tierra Colorada semana
Predicción del tiempo para Tierra Colorada para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
28 / 16°C
| 5.0 mm | 9 km/h |
| 17 °C | 20 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 18:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.5547; -97.6547
altura sobre el nivel del mar: 643 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tierra Colorada, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1014 hPa | 99 % | 17 °C | 96 % | 0% | 68% | 3% | 89% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1012 hPa | 99 % | 15 °C | 97 % | 0% | 72% | 0% | 89% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 29 °C |
4.4 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 44 % | 14 °C | 65 % | 0% | 2% | 3% | 64% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 83 % | 17 °C | 63 % | 0% | 23% | 9% | 50% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 71 % | 0% | 61% | 0% | 30% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 18 °C |
1.5 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1012 hPa | 96 % | 14 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 22 °C 24 °C |
4.6 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 71 % | 17 °C | 97 % | 0% | 47% | 51% | 93% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1011 hPa | 82 % | 17 °C | 68 % | 0% | 5% | 7% | 64% | |
Tierra Colorada, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.5547; -97.6547
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 193
Altura sobre el nivel del mar: 643 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Santiago Ixtayutla, Santiago Ixtayutla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tierra Colorada, México. Predicción del tiempo Tierra Colorada.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tierra Colorada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tierra Colorada
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:39 | 25/05/2026 02:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |