Tiempo Texacobat semana
Predicción del tiempo para Texacobat para esta semana y la próxima.
Martes 28 de abril
30 / 20°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 27 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 18:50
POR HORAS
puesta del sol 18:50
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.3453; -97.0792
altura sobre el nivel del mar: 1596 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Texacobat, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 35 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 37 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 42 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 40 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 44 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 43 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 39 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 37 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 33 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 33 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 35 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 42 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 60 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 71 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 68 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 63 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 61 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 43 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 38 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 42 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1014 hPa | 41 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 41 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 39 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 16 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 14 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1013 hPa | 21 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1012 hPa | 26 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 32 % | 11 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 39 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 49 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1012 hPa | 62 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 66 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 48 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 34 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Texacobat, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.3453; -97.0792
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 40
Altura sobre el nivel del mar: 1596 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Ixhuacán de los Reyes, Ixhuacán de los Reyes
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Texacobat, México. Predicción del tiempo Texacobat.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Texacobat provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Texacobat
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 18:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 12:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:39 | 28/04/2026 03:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |