Tiempo Soledad, Tabasco semana
Predicción del tiempo para Soledad, Tabasco para esta semana y la próxima.
Miércoles 29 de abril
34 / 21°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.6500; -93.5333
altura sobre el nivel del mar: 51 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Soledad, Tabasco, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 84 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 84 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 89 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1009 hPa | 89 % | 20 °C | 6 % | 7% | 6% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 91 % | 20 °C | 7 % | 7% | 7% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 93 % | 20 °C | 10 % | 7% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 94 % | 20 °C | 10 % | 3% | 10% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 84 % | 21 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 67 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 59 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1009 hPa | 53 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 45 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 48 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1008 hPa | 65 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 85 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1007 hPa | 42 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1003 hPa | 53 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Soledad, Tabasco, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.6500; -93.5333
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 51 m
La parte administrativa:
- Estado de Tabasco, Villahermosa, Tabasco
- Huimanguillo, Huimanguillo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Soledad, Tabasco, México. Predicción del tiempo Soledad, Tabasco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Soledad, Tabasco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Soledad, Tabasco
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 18:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 12:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 19:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 16:14 | 29/04/2026 04:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |