Tiempo Santa Rita, Jalisco fin-de-semana
Predicción del tiempo para Santa Rita, Jalisco para este fin de semana o el próximo.
Domingo 3 de mayo
31 / 17°C
| 0.5 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.4833; -104.3167
altura sobre el nivel del mar: 1580 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Santa Rita, Jalisco, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 24/04/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
11:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 27 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 22 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 19 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1011 hPa | 18 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1010 hPa | 17 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1009 hPa | 16 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1008 hPa | 17 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1009 hPa | 22 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h NNO |
1009 hPa | 25 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1010 hPa | 29 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 33 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 37 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 45 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1015 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 25/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 50 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 42 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 33 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 26 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 23 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 21 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 17 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 14 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 11 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 9 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1012 hPa | 7 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 7 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1010 hPa | 8 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1009 hPa | 8 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1008 hPa | 11 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1008 hPa | 16 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1008 hPa | 20 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1009 hPa | 28 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1011 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1012 hPa | 49 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Santa Rita, Jalisco, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.4833; -104.3167
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1580 m
La parte administrativa:
- Estado de Jalisco, Guadalajara
- Guachinango, Guachinango
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa Rita, Jalisco, México. Predicción del tiempo Santa Rita, Jalisco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.