Tiempo Santa María Josaa fin-de-semana
Predicción del tiempo para Santa María Josaa para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche lluvia fuerte.
Viernes 1 de mayo
35 / 22°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 24 °C | 27 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 18:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 18:45
POR HORAS
puesta del sol 18:45
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.4792; -96.3286
altura sobre el nivel del mar: 1484 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Santa María Josaa, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 68 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 72 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1005 hPa | 42 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 34 °C 41 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1002 hPa | 63 % | 25 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1005 hPa | 77 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1003 hPa | 56 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
38 °C 41 °C |
11.4 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 34 % | 19 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 18:00
19:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
13.3 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 98 % | 0% | 86% | 20% | 84% | |
Santa María Josaa, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.4792; -96.3286
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 163
Altura sobre el nivel del mar: 1484 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Ixtlán de Juárez, Ixtlán de Juárez
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santa María Josaa, México. Predicción del tiempo Santa María Josaa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santa María Josaa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santa María Josaa
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 18:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 12:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:35 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 20:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 18:06 | 01/05/2026 05:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |