Tiempo San Vicente a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Vicente 10 días.
Miércoles 20 de mayo
24 / 10°C
| 7.4 mm | 14 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 19:05
POR HORAS
puesta del sol 19:05
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.7808; -98.5845
altura sobre el nivel del mar: 2449 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Vicente, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 96 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1021 hPa | 96 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 96 % | 11 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1021 hPa | 97 % | 11 °C | 19 % | 0% | 9% | 0% | 10% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1020 hPa | 96 % | 10 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1020 hPa | 96 % | 10 °C | 47 % | 0% | 4% | 0% | 45% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 98 % | 10 °C | 32 % | 2% | 13% | 0% | 21% | |
| 07:00
08:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1020 hPa | 97 % | 11 °C | 84 % | 84% | 84% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1020 hPa | 85 % | 12 °C | 29 % | 7% | 29% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 44 % | 8 °C | 5 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 38 % | 8 °C | 29 % | 0% | 4% | 5% | 22% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 24 °C 23 °C |
0.9 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 36 % | 8 °C | 95 % | 0% | 7% | 86% | 63% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 22 °C 21 °C |
3.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1015 hPa | 40 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 76% | 84% | |
| 14:00
15:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
2.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noreste |
1018 hPa | 61 % | 9 °C | 99 % | 0% | 18% | 89% | 93% | |
| 15:00
16:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
1.1 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 72 % | 12 °C | 97 % | 0% | 6% | 67% | 95% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 71 % | 11 °C | 89 % | 0% | 11% | 18% | 85% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 72 % | 11 °C | 92 % | 0% | 0% | 25% | 90% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1017 hPa | 71 % | 11 °C | 96 % | 0% | 1% | 18% | 96% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1017 hPa | 80 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 35% | 81% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 87 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 31% | 19% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 88 % | 11 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 91 % | 11 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 94 % | 11 °C | 71 % | 0% | 1% | 14% | 70% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1019 hPa | 96 % | 11 °C | 90 % | 0% | 5% | 64% | 89% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 97 % | 11 °C | 94 % | 5% | 14% | 88% | 93% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 96 % | 11 °C | 93 % | 0% | 12% | 85% | 89% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 96 % | 10 °C | 20 % | 1% | 19% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 96 % | 10 °C | 78 % | 82% | 78% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 94 % | 9 °C | 60 % | 57% | 60% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 95 % | 9 °C | 40 % | 41% | 40% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 87 % | 9 °C | 38 % | 27% | 38% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 73 % | 9 °C | 25 % | 13% | 25% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 58 % | 9 °C | 2 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 49 % | 8 °C | 14 % | 0% | 7% | 10% | 1% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 44 % | 8 °C | 16 % | 0% | 3% | 10% | 5% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 21 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 42 % | 8 °C | 35 % | 0% | 6% | 22% | 10% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 19 °C |
1.3 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 49 % | 9 °C | 55 % | 0% | 15% | 35% | 36% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 18 °C |
0.5 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 57 % | 10 °C | 66 % | 0% | 20% | 34% | 48% | |
| 15:00
16:00
| lluvia fuerte | 19 °C 18 °C |
2.5 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1016 hPa | 51 % | 8 °C | 94 % | 0% | 3% | 59% | 90% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 83 % | 12 °C | 95 % | 0% | 3% | 39% | 94% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 84 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 2% | 68% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 75 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 66% | 86% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1017 hPa | 82 % | 12 °C | 91 % | 0% | 0% | 52% | 82% | |
| 20:00
21:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 85 % | 11 °C | 89 % | 0% | 1% | 64% | 82% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 87 % | 12 °C | 77 % | 0% | 0% | 10% | 75% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 89 % | 11 °C | 35 % | 0% | 0% | 20% | 18% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1019 hPa | 88 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
San Vicente, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.7808; -98.5845
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 176
Altura sobre el nivel del mar: 2449 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- Tlanalapa, Tlanalapa, Hidalgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Vicente, México. Predicción del tiempo para San Vicente.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Vicente provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Vicente
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 19:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 20:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:47 | 20/05/2026 23:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |