Tiempo San Isidro (Capullo) a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Isidro (Capullo) 10 días.
Viernes 22 de mayo
37 / 25°C
| 0.1 mm | 7 km/h |
| 29 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 37 °C | 37 °C | 18:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 19:21
POR HORAS
puesta del sol 19:21
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.2153; -102.6058
altura sobre el nivel del mar: 480 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Isidro (Capullo), México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 63 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 22 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 35 °C 38 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 42 % | 20 °C | 38 % | 0% | 0% | 3% | 36% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1004 hPa | 26 % | 14 °C | 12 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 53 % | 18 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 80 % | 22 °C | 65 % | 0% | 18% | 0% | 57% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 40 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 37 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1005 hPa | 27 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 4% | 97% | |
San Isidro (Capullo), México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.2153; -102.6058
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 17
Altura sobre el nivel del mar: 480 m
La parte administrativa:
- Estado de Michoacán de Ocampo, Morelia
- Buenavista, Buenavista Tomatlán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Isidro (Capullo), México. Predicción del tiempo San Isidro (Capullo).
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Isidro (Capullo) provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Isidro (Capullo)
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 13:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:10 | 23/05/2026 01:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |