Tiempo San Diego Chalma a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Diego Chalma 10 días.
Jueves 21 de mayo
32 / 16°C
| 1.1 mm | 18 km/h |
| 23 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.4415; -97.3670
altura sobre el nivel del mar: 1500 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Diego Chalma, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 69 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1016 hPa | 70 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1016 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 58 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 40 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 36 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 33 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 29 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 25 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 4% | 14% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 21 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 26% | 26% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 20 % | 6 °C | 43 % | 0% | 0% | 17% | 32% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 30 °C 29 °C |
0.7 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1008 hPa | 26 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 53% | 92% | |
| 17:00
18:00
| lluvia ligera | 26 °C 26 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1010 hPa | 45 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 48% | 92% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1011 hPa | 42 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 42% | 92% | |
| 19:00
20:00
| lluvia ligera | 24 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 49 % | 12 °C | 87 % | 0% | 0% | 64% | 73% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 58 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 88% | 100% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 63 % | 15 °C | 82 % | 0% | 0% | 74% | 48% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 72 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 92% | 16% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 68 % | 15 °C | 29 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 71 % | 15 °C | 20 % | 0% | 0% | 4% | 15% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1015 hPa | 94 % | 14 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
30 °C 30 °C |
11.5 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 32 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 6% | 9% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
1.9 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 84 % | 19 °C | 88 % | 0% | 0% | 31% | 86% | |
San Diego Chalma, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.4415; -97.3670
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1500 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
- Tehuacán, Tehuacán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Diego Chalma, México. Predicción del tiempo San Diego Chalma.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Diego Chalma provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Diego Chalma
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:49 | 22/05/2026 00:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |