Tiempo San Diego Atlapahuaya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Diego Atlapahuaya 10 días.
Jueves 28 de mayo
23 / 14°C
| 2.5 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 06:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 18:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 19:05
POR HORAS
puesta del sol 19:05
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.3823; -98.1287
altura sobre el nivel del mar: 2375 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Diego Atlapahuaya, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
2.2 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 53 % | 12 °C | 21 % | 0% | 3% | 19% | 1% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 74 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 6% | 14% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 88 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 84 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 25 °C |
6.9 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 54 % | 14 °C | 29 % | 0% | 3% | 21% | 7% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1014 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 37% | |
San Diego Atlapahuaya, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.3823; -98.1287
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2375 m
La parte administrativa:
- Estado de Tlaxcala, Tlaxcala, Tlaxcala
- Santa Cruz Tlaxcala, Santa Cruz Tlaxcala
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Diego Atlapahuaya, México. Predicción del tiempo San Diego Atlapahuaya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Diego Atlapahuaya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Diego Atlapahuaya
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 16:12 | 28/05/2026 03:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |