Tiempo San Andrés Yaá fin-de-semana
Predicción del tiempo para San Andrés Yaá para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche encapotado. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia.
Domingo 24 de mayo
22 / 16°C
| 4.2 mm | 4 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.2929; -96.1538
altura sobre el nivel del mar: 1500 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Andrés Yaá, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1015 hPa | 93 % | 17 °C | 96 % | 0% | 4% | 9% | 96% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 17 °C |
2.1 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 93 % | 14 °C | 78 % | 0% | 18% | 25% | 67% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
2.1 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 82 % | 19 °C | 93 % | 0% | 1% | 2% | 93% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 84 % | 19 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 16 °C | 46 % | 0% | 18% | 7% | 31% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.7 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 14 °C | 59 % | 0% | 22% | 0% | 46% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 24 °C 26 °C |
3.5 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 67 % | 17 °C | 88 % | 0% | 35% | 10% | 79% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 88 % | 19 °C | 82 % | 0% | 14% | 3% | 79% | |
San Andrés Yaá, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.2929; -96.1538
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 429
Altura sobre el nivel del mar: 1500 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- San Andrés Yaá, San Andrés Yaá
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Andrés Yaá, México. Predicción del tiempo San Andrés Yaá.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Andrés Yaá provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Andrés Yaá
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 01:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |