Tiempo Samarkanda fin-de-semana
Predicción del tiempo para Samarkanda para este fin de semana o el próximo.
Lunes 27 de abril
37 / 26°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.0422; -92.9105
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Samarkanda, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 27/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 79 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1006 hPa | 89 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 37 °C 43 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1005 hPa | 47 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1002 hPa | 41 % | 21 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1006 hPa | 78 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1006 hPa | 91 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 38 °C 42 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1005 hPa | 40 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 38 °C 43 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1003 hPa | 44 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Samarkanda, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.0422; -92.9105
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 3 365
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
- Estado de Tabasco, Villahermosa, Tabasco
- Nacajuca, Nacajuca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Samarkanda, México. Predicción del tiempo Samarkanda.
Samarkanda - el tiempo en la zona - más ciudades
Samarkanda - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Samarkanda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Samarkanda
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 18:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 12:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 19:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/04/2026 14:30 | 27/04/2026 03:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |