Tiempo Río Verde fin-de-semana
Predicción del tiempo para Río Verde para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia fuerte, por la noche nublado. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia fuertes, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde nublado.
Sábado 23 de mayo
28 / 22°C
| 20.6 mm | 14 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.9086; -98.0842
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Río Verde, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
10.7 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 34% | 47% | 100% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
3.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 71% | 0% | 96% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
6.9 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 45% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 78 % | 24 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 30 °C |
5.5 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 95 % | 24 °C | 73 % | 0% | 10% | 64% | 14% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 28 °C |
0.5 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 70 % | 0% | 6% | 39% | 46% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 65 % | 23 °C | 79 % | 0% | 78% | 3% | 3% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1009 hPa | 76 % | 23 °C | 38 % | 0% | 5% | 0% | 34% | |
Río Verde, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.9086; -98.0842
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 130 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Aldama, Aldama, Tamaulipas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Río Verde, México. Predicción del tiempo Río Verde.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Río Verde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Río Verde
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 20:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:46 | 23/05/2026 00:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |