Tiempo Rancho Nuevo Número Dos pasado mañana
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 15:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 19:11
POR HORAS
puesta del sol 19:11
Predicción del tiempo Rancho Nuevo Número Dos 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde despejado. La temperatura máxima de 33 °C. La precipitación 3.4 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 24 °C. La precipitación 7.7 mm.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.2511; -98.6947
altura sobre el nivel del mar: 94 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rancho Nuevo Número Dos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 11% | 39% | 3% | 93% | |
| 02:00
03:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 35 % | 21% | 25% | 0% | 13% | |
| 03:00
04:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 34 % | 30% | 32% | 0% | 1% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1010 hPa | 98 % | 23 °C | 35 % | 35% | 35% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 36 % | 35% | 36% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 31 % | 32% | 31% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 7 % | 6% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 90 % | 23 °C | 31 % | 1% | 31% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1013 hPa | 78 % | 23 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 72 % | 23 °C | 93 % | 0% | 93% | 2% | 0% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 75 % | 23 °C | 57 % | 0% | 39% | 25% | 5% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 76 % | 24 °C | 25 % | 0% | 5% | 2% | 19% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 64 % | 23 °C | 68 % | 0% | 53% | 1% | 31% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 63 % | 23 °C | 53 % | 0% | 10% | 3% | 47% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1009 hPa | 59 % | 23 °C | 56 % | 0% | 32% | 2% | 35% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 58 % | 23 °C | 59 % | 0% | 18% | 0% | 50% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
32 °C 37 °C |
1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1008 hPa | 61 % | 23 °C | 64 % | 0% | 7% | 0% | 60% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 89 % | 0% | 68% | 25% | 62% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
7.7 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 24 °C | 98 % | 0% | 98% | 8% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 61 % | 0% | 1% | 0% | 61% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1011 hPa | 59 % | 22 °C | 82 % | 0% | 81% | 0% | 3% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
1.1 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 69 % | 22 °C | 85 % | 0% | 19% | 16% | 81% | |
Rancho Nuevo Número Dos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.2511; -98.6947
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 94 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Tamuín, Tamuin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho Nuevo Número Dos, México. Predicción del tiempo Rancho Nuevo Número Dos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho Nuevo Número Dos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rancho Nuevo Número Dos
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 19:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:28 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:47 | 24/05/2026 01:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |