Tiempo Rancho Las Tres Palmas semana
Predicción del tiempo para Rancho Las Tres Palmas para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
33 / 23°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 26.1357; -99.0649
altura sobre el nivel del mar: 91 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rancho Las Tres Palmas, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1008 hPa | 91 % | 24 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 15% | |
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 17 % | 0% | 14% | 0% | 2% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1008 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1008 hPa | 90 % | 21 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1008 hPa | 89 % | 21 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1008 hPa | 90 % | 21 °C | 36 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1008 hPa | 93 % | 22 °C | 25 % | 0% | 21% | 4% | 3% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 90 % | 23 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1009 hPa | 81 % | 23 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1009 hPa | 76 % | 23 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1009 hPa | 70 % | 23 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
31 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 65 % | 23 °C | 16 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 62 % | 23 °C | 8 % | 0% | 5% | 0% | 3% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
33 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1004 hPa | 54 % | 22 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 11% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 23 °C | 90 % | 0% | 0% | 79% | 64% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 87 % | 21 °C | 53 % | 0% | 0% | 25% | 52% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 37 °C |
3.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 60 % | 23 °C | 78 % | 0% | 15% | 32% | 65% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 84 % | 23 °C | 75 % | 0% | 0% | 39% | 61% | |
Rancho Las Tres Palmas, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 26.1357; -99.0649
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 91 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Miguel Alemán, Ciudad Miguel Alemán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho Las Tres Palmas, México. Predicción del tiempo Rancho Las Tres Palmas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho Las Tres Palmas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rancho Las Tres Palmas
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 19:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:46 | 23/05/2026 01:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |