Tiempo Rancho la Ponderosa semana
Predicción del tiempo para Rancho la Ponderosa para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
30 / 18°C
| 2.3 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 18:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 19:05
POR HORAS
puesta del sol 19:05
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.9859; -99.1032
altura sobre el nivel del mar: 393 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rancho la Ponderosa, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1014 hPa | 93 % | 19 °C | 96 % | 0% | 75% | 5% | 83% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 98 % | 17 °C | 69 % | 0% | 50% | 0% | 40% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 30 °C 33 °C |
2.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 51 % | 18 °C | 93 % | 0% | 19% | 13% | 89% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 20 °C | 97 % | 0% | 69% | 7% | 92% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 97 % | 0% | 85% | 15% | 82% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.3 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 35 % | 0% | 29% | 0% | 8% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 33 °C |
3.1 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 54 % | 19 °C | 39 % | 0% | 13% | 7% | 28% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1011 hPa | 80 % | 20 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
Rancho la Ponderosa, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.9859; -99.1032
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 8
Altura sobre el nivel del mar: 393 m
La parte administrativa:
- Estado de Guerrero, Chilpancingo de los Bravo
- Ayutla de los Libres, Ayutla de los Libres
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho la Ponderosa, México. Predicción del tiempo Rancho la Ponderosa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho la Ponderosa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rancho la Ponderosa
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 13:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:24 | 27/05/2026 03:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |