Tiempo Rancho Guillen semana
Predicción del tiempo para Rancho Guillen para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
21 / 15°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 05:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 11:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 23:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 19:36
POR HORAS
puesta del sol 19:36
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 30.5314; -115.9200
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rancho Guillen, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 87 % | 13 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 56 % | 12 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1013 hPa | 62 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 84 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1014 hPa | 86 % | 13 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1016 hPa | 55 % | 12 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1014 hPa | 64 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 81 % | 12 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
Rancho Guillen, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 30.5314; -115.9200
Zona del tiempo: America / Tijuana
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Población: 6
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho Guillen, México. Predicción del tiempo Rancho Guillen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho Guillen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rancho Guillen
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 19:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 13:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 21:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:50 | 23/05/2026 01:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |