Tiempo Rancho el Paraíso fin-de-semana
Predicción del tiempo para Rancho el Paraíso para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia ligeros, por la tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
29 / 15°C
| 0.2 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.9022; -101.4950
altura sobre el nivel del mar: 1764 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rancho el Paraíso, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 14% | 2% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 80 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 02:00
03:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 3% | 25% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 91 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 93 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 92 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1017 hPa | 83 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 66 % | 13 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 57 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 49 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 42 % | 12 °C | 27 % | 0% | 1% | 26% | 0% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 38 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 23 % | 6 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 71 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1014 hPa | 82 % | 12 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 26 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 15 % | 1 °C | 58 % | 0% | 0% | 21% | 47% | |
Rancho el Paraíso, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.9022; -101.4950
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 6
Altura sobre el nivel del mar: 1764 m
La parte administrativa:
- Estado de Guanajuato, Guanajuato
- Silao de la Victoria, Silao
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho el Paraíso, México. Predicción del tiempo Rancho el Paraíso.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho el Paraíso provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rancho el Paraíso
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:00 | 24/05/2026 01:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |