Tiempo Poza Rica Hoy
| 24 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 22:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 19:01
POR HORAS
puesta del sol 19:01
Predicción del tiempo Poza Rica 3 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.4728; -98.6561
altura sobre el nivel del mar: 109 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Poza Rica, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 92% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 55% | 100% | 89% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1020 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 57% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1019 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 1% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1019 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1019 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 1% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 88 % | 18 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 0% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 83 % | 17 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 0% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1021 hPa | 74 % | 16 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 0% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 63 % | 15 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 0% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1021 hPa | 57 % | 14 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 0% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1021 hPa | 55 % | 14 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 51 % | 14 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 0% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1019 hPa | 50 % | 14 °C | 95 % | 0% | 61% | 90% | 0% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1017 hPa | 50 % | 14 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 0% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 49 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 50 % | 14 °C | 99 % | 0% | 98% | 98% | 0% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 54 % | 15 °C | 99 % | 0% | 88% | 99% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 62 % | 16 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 65 % | 17 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 67 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 71 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 74 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 77 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 0% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 81 % | 18 °C | 85 % | 0% | 85% | 31% | 0% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 81 % | 18 °C | 69 % | 0% | 68% | 5% | 0% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 84 % | 18 °C | 53 % | 0% | 52% | 10% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 85 % | 18 °C | 46 % | 0% | 45% | 4% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 79 % | 17 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 67 % | 17 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 63 % | 17 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 58 % | 17 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 53 % | 18 °C | 49 % | 0% | 49% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 48 % | 18 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1011 hPa | 45 % | 18 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 43 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1008 hPa | 43 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
33 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1007 hPa | 43 % | 19 °C | 17 % | 0% | 10% | 0% | 7% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1007 hPa | 45 % | 19 °C | 23 % | 0% | 19% | 2% | 3% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
31 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1007 hPa | 52 % | 19 °C | 14 % | 0% | 12% | 0% | 3% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1008 hPa | 60 % | 19 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1009 hPa | 65 % | 19 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 71 % | 20 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 77 % | 20 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 81 % | 20 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
Poza Rica, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.4728; -98.6561
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 8
Altura sobre el nivel del mar: 109 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- San Martín Chalchicuautla, San Martín Chalchicuautla
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Poza Rica, México. Predicción del tiempo Poza Rica.
Poza Rica - el tiempo en la zona - más ciudades
Poza Rica - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Poza Rica provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Poza Rica
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Poza Rica
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 12:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 20:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:09 | 03/05/2026 07:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |