Tiempo Playavista fin-de-semana
Predicción del tiempo para Playavista para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.7169; -93.0348
altura sobre el nivel del mar: 484 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Playavista, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 23:00
00:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 58 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 61 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 65 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1012 hPa | 68 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1011 hPa | 70 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 72 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 75 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 76 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 66 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 52 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 47 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 40 % | 16 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 36 % | 17 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
36 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1009 hPa | 31 % | 16 °C | 29 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 26 % | 15 °C | 44 % | 0% | 0% | 7% | 39% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 22 % | 13 °C | 70 % | 0% | 0% | 13% | 65% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1004 hPa | 18 % | 11 °C | 86 % | 0% | 0% | 17% | 84% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1004 hPa | 18 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 14% | 92% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1006 hPa | 32 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 23% | 95% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 35 % | 16 °C | 81 % | 0% | 0% | 8% | 79% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1008 hPa | 44 % | 17 °C | 38 % | 0% | 0% | 12% | 30% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 52 % | 18 °C | 48 % | 0% | 0% | 25% | 30% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 56 % | 18 °C | 38 % | 0% | 0% | 11% | 30% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 57 % | 18 °C | 57 % | 0% | 0% | 19% | 47% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1012 hPa | 55 % | 18 °C | 42 % | 0% | 0% | 28% | 18% | |
Playavista, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.7169; -93.0348
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 413
Altura sobre el nivel del mar: 484 m
La parte administrativa:
- Estado de Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Chiapa de Corzo, Chiapa de Corzo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Playavista, México. Predicción del tiempo Playavista.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.