Tiempo Palma Sola fin-de-semana
Predicción del tiempo para Palma Sola para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche nublado.
Domingo 24 de mayo
35 / 26°C
| 4.8 mm | 12 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.0908; -97.6156
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Palma Sola, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 97 % | 25 °C | 78 % | 0% | 6% | 3% | 76% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 8 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 39 °C |
4.4 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 49 % | 22 °C | 63 % | 0% | 3% | 17% | 55% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 28 °C 35 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1009 hPa | 88 % | 25 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 95 % | 25 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 30 °C |
5.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 84 % | 22 °C | 21 % | 0% | 5% | 4% | 15% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 38 °C |
3.2 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 56 % | 23 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 28 °C 35 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1008 hPa | 91 % | 26 °C | 85 % | 0% | 0% | 8% | 84% | |
Palma Sola, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.0908; -97.6156
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 146
Altura sobre el nivel del mar: 30 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Villa de Tututepec de Melchor Ocampo, Río Grande, Oaxaca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Palma Sola, México. Predicción del tiempo Palma Sola.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Palma Sola provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Palma Sola
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:27 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:47 | 24/05/2026 01:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |