Tiempo Ojo de Agua, Campeche fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ojo de Agua, Campeche para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche nublado. Domingo durante el día, encapotado, por la noche lluvia.
Sábado 23 de mayo
39 / 27°C
| 0.4 mm | 7 km/h |
| 32 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 37 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 38 °C | 41 °C | 15:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 18:34
POR HORAS
puesta del sol 18:34
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.3422; -91.2178
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ojo de Agua, Campeche, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 58 % | 20 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1010 hPa | 63 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1010 hPa | 67 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1010 hPa | 70 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1010 hPa | 73 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 76 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 78 % | 22 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 73 % | 22 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 67 % | 23 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 57 % | 22 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 49 % | 21 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 44 % | 21 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
37 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 40 % | 20 °C | 23 % | 0% | 0% | 4% | 19% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 35 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
38 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1008 hPa | 31 % | 18 °C | 15 % | 0% | 0% | 9% | 7% | |
| 15:00
16:00
| parcialmente despejado |
38 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 30 % | 17 °C | 17 % | 0% | 0% | 10% | 7% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
39 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 28 % | 17 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1006 hPa | 31 % | 18 °C | 41 % | 0% | 0% | 18% | 28% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 34 °C 38 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1007 hPa | 48 % | 21 °C | 70 % | 0% | 0% | 50% | 42% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 77 % | 23 °C | 97 % | 0% | 5% | 2% | 97% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 83 % | 23 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 35 °C 39 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 46 % | 21 °C | 100 % | 0% | 3% | 19% | 100% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 35 °C 40 °C |
1.4 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1007 hPa | 51 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 36% | 99% | |
Ojo de Agua, Campeche, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.3422; -91.2178
Zona del tiempo: America / Merida
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 311
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
- Estado de Campeche, Campeche, Campeche
- Carmen, Ciudad del Carmen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ojo de Agua, Campeche, México. Predicción del tiempo Ojo de Agua, Campeche.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ojo de Agua, Campeche provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ojo de Agua, Campeche
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 18:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:23 | 23/05/2026 00:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |