Tiempo Noria Nueva, Nuevo León fin-de-semana
Predicción del tiempo para Noria Nueva, Nuevo León para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche lluvia.
Domingo 24 de mayo
22 / 20°C
| 5.6 mm | 6 km/h |
| 21 °C | 26 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 19:26
POR HORAS
puesta del sol 19:26
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 26.3984; -100.2910
altura sobre el nivel del mar: 498 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Noria Nueva, Nuevo León, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 99 % | 0% | 97% | 0% | 11% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 93 % | 20 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 34 °C |
2.7 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 51 % | 19 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.7 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1011 hPa | 92 % | 20 °C | 99 % | 0% | 99% | 14% | 26% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 99 % | 19 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
1.1 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 76 % | 20 °C | 37 % | 0% | 23% | 28% | 0% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 66 % | 19 °C | 97 % | 0% | 9% | 4% | 97% | |
Noria Nueva, Nuevo León, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 26.3984; -100.2910
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 498 m
La parte administrativa:
- Estado de Nuevo León, Monterrey
- Villaldama, Villaldama
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Noria Nueva, Nuevo León, México. Predicción del tiempo Noria Nueva, Nuevo León.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Noria Nueva, Nuevo León provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Noria Nueva, Nuevo León
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 19:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 13:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 20:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:51 | 24/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |