Tiempo Molino de Santa Ana semana
Predicción del tiempo para Molino de Santa Ana para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
30 / 16°C
| 3.8 mm | 5 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 00:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 19:20
POR HORAS
puesta del sol 19:20
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.8287; -101.3493
altura sobre el nivel del mar: 1798 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Molino de Santa Ana, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 63 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1013 hPa | 84 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1010 hPa | 32 % | 10 °C | 52 % | 0% | 0% | 10% | 46% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 30 °C 29 °C |
3.4 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1004 hPa | 23 % | 6 °C | 90 % | 0% | 0% | 78% | 60% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 79 % | 14 °C | 33 % | 0% | 0% | 2% | 32% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 28 % | 8 °C | 60 % | 0% | 0% | 11% | 55% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1006 hPa | 21 % | 4 °C | 67 % | 0% | 0% | 18% | 64% | |
Molino de Santa Ana, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.8287; -101.3493
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 1 235
Altura sobre el nivel del mar: 1798 m
La parte administrativa:
- Estado de Guanajuato, Guanajuato
- Irapuato, Irapuato, Guanajuato
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Molino de Santa Ana, México. Predicción del tiempo Molino de Santa Ana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Molino de Santa Ana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Molino de Santa Ana
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 13:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 20:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:45 | 26/05/2026 02:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |