Tiempo Misión Viejo semana
Predicción del tiempo para Misión Viejo para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
35 / 20°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 32.6478; -115.5639
altura sobre el nivel del mar: -1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Misión Viejo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1007 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 30 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noreste |
1003 hPa | 21 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 3% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1006 hPa | 44 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1007 hPa | 59 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Misión Viejo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 32.6478; -115.5639
Zona del tiempo: America / Tijuana
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Población: 21
Altura sobre el nivel del mar: -1 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Misión Viejo, México. Predicción del tiempo Misión Viejo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Misión Viejo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Misión Viejo
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 19:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 13:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 20:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 20:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 21:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:26 | 21/05/2026 00:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |