Tiempo Miraflores, Veracruz-Llave fin-de-semana
Predicción del tiempo para Miraflores, Veracruz-Llave para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche encapotado. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
30 / 18°C
| 1.7 mm | 10 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 18:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:57
POR HORAS
puesta del sol 18:57
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.9433; -96.8061
altura sobre el nivel del mar: 905 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Miraflores, Veracruz-Llave, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1013 hPa | 88 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 81 % | 14 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 34 °C |
1.7 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 60 % | 21 °C | 54 % | 0% | 39% | 1% | 24% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1010 hPa | 79 % | 21 °C | 90 % | 0% | 10% | 7% | 89% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 93 % | 19 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 72 % | 14 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 31 °C |
1.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 53 % | 19 °C | 64 % | 0% | 17% | 40% | 35% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1011 hPa | 78 % | 21 °C | 86 % | 0% | 3% | 12% | 84% | |
Miraflores, Veracruz-Llave, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.9433; -96.8061
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 139
Altura sobre el nivel del mar: 905 m
La parte administrativa:
- Estado de Veracruz-Llave, Xalapa
- Atoyac, Miguel Alemán, Veracruz-Llave
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Miraflores, Veracruz-Llave, México. Predicción del tiempo Miraflores, Veracruz-Llave.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Miraflores, Veracruz-Llave provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Miraflores, Veracruz-Llave
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 13:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 20:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:46 | 23/05/2026 00:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |