Tiempo Marcial Guerrero fin-de-semana
Predicción del tiempo para Marcial Guerrero para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche lluvia.
Domingo 24 de mayo
30 / 22°C
| 7.6 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.8669; -99.1131
altura sobre el nivel del mar: 216 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Marcial Guerrero, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 91 % | 22 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 90 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
3.6 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1012 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 0% | |
| 04:00
05:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.6 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 30% | 100% | 18% | 51% | |
| 05:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 34 % | 2% | 18% | 3% | 18% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 14 % | 0% | 9% | 0% | 5% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 86 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 76 % | 21 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 1% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 73 % | 22 °C | 10 % | 0% | 1% | 4% | 5% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 68 % | 22 °C | 28 % | 0% | 3% | 3% | 25% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
1.5 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1012 hPa | 66 % | 22 °C | 17 % | 0% | 1% | 8% | 10% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
1.5 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1011 hPa | 83 % | 22 °C | 92 % | 0% | 79% | 11% | 57% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
3.7 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 21 °C | 96 % | 0% | 94% | 21% | 1% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 32 °C |
7.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 67 % | 21 °C | 62 % | 0% | 51% | 8% | 21% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 92 % | 22 °C | 59 % | 0% | 1% | 3% | 57% | |
Marcial Guerrero, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.8669; -99.1131
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 8
Altura sobre el nivel del mar: 216 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Victoria, Ciudad Victoria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marcial Guerrero, México. Predicción del tiempo Marcial Guerrero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marcial Guerrero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Marcial Guerrero
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 19:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 13:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:48 | 24/05/2026 01:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |