Tiempo Macuilxóchitl de Artigas Carranza fin-de-semana
Predicción del tiempo para Macuilxóchitl de Artigas Carranza para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.0158; -96.5400
altura sobre el nivel del mar: 1637 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Macuilxóchitl de Artigas Carranza, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
19:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1010 hPa | 29 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 28% | 26% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1011 hPa | 35 % | 10 °C | 18 % | 0% | 1% | 11% | 6% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 45 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 54 % | 14 °C | 26 % | 0% | 2% | 0% | 25% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 60 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 64 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 67 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 68 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1016 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1016 hPa | 73 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 73 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1015 hPa | 74 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 73 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 66 % | 13 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 64 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 51 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 41 % | 13 °C | 57 % | 0% | 2% | 8% | 53% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 32 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 21% | 99% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 25 % | 9 °C | 66 % | 0% | 0% | 5% | 64% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 20 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 21% | 91% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1009 hPa | 18 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 34% | 100% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1008 hPa | 19 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 46% | 100% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1008 hPa | 23 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 37% | 99% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 29 °C 28 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1009 hPa | 31 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 37% | 98% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 27 °C 27 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 41 % | 13 °C | 98 % | 0% | 1% | 29% | 97% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 44 % | 12 °C | 95 % | 0% | 3% | 29% | 93% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 50 % | 13 °C | 96 % | 0% | 5% | 17% | 94% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 59 % | 14 °C | 87 % | 0% | 7% | 20% | 82% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 66 % | 15 °C | 43 % | 1% | 11% | 4% | 34% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 71 % | 16 °C | 64 % | 3% | 7% | 0% | 61% | |
Macuilxóchitl de Artigas Carranza, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.0158; -96.5400
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 2 633
Altura sobre el nivel del mar: 1637 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- San Jerónimo Tlacochahuaya, Tlacochahuaya de Morelos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Macuilxóchitl de Artigas Carranza, México. Predicción del tiempo Macuilxóchitl de Artigas Carranza.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.