Tiempo Los Pasos semana
Predicción del tiempo para Los Pasos para esta semana y la próxima.
Jueves 30 de abril
37 / 24°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 28 °C | 31 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 37 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 18:25
POR HORAS
puesta del sol 18:25
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.7145; -90.9917
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Pasos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1009 hPa | 63 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 84 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 30 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1004 hPa | 55 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 57 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 33 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1004 hPa | 54 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
Los Pasos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.7145; -90.9917
Zona del tiempo: America / Merida
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
- Estado de Campeche, Campeche, Campeche
- Carmen, Ciudad del Carmen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Pasos, México. Predicción del tiempo Los Pasos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Pasos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Pasos
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 18:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 12:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 19:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 16:54 | 30/04/2026 04:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |