Tiempo Los Cerritos fin-de-semana
Predicción del tiempo para Los Cerritos para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche lluvia. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche chubascos de lluvia fuertes.
Sábado 23 de mayo
32 / 24°C
| 4.9 mm | 18 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 18:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 24.7833; -99.3667
altura sobre el nivel del mar: 289 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Los Cerritos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 43 % | 0% | 0% | 7% | 41% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1010 hPa | 96 % | 23 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 1% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 36 °C |
3.3 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 60 % | 23 °C | 50 % | 0% | 5% | 14% | 45% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
1.5 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 94 % | 0% | 28% | 14% | 90% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 36 % | 0% | 1% | 17% | 21% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 21 °C | 43 % | 0% | 39% | 0% | 6% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
32 °C 37 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 61 % | 23 °C | 22 % | 0% | 2% | 5% | 16% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
31 °C 36 °C |
11.4 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 67 % | 23 °C | 68 % | 0% | 2% | 14% | 65% | |
Los Cerritos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 24.7833; -99.3667
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Cerritos, México. Predicción del tiempo Los Cerritos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Los Cerritos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Los Cerritos
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:49 | 23/05/2026 01:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |