Tiempo Lomas del Pedregal a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lomas del Pedregal 10 días.
Sábado 2 de mayo
30 / 19°C
| 4.6 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 00:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 18:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 18:59
POR HORAS
puesta del sol 18:59
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.9139; -99.1514
altura sobre el nivel del mar: 1435 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lomas del Pedregal, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 40 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 49 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 34 % | 12 °C | 21 % | 0% | 3% | 5% | 15% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 30 °C |
4.5 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1005 hPa | 27 % | 9 °C | 64 % | 0% | 0% | 11% | 60% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 78 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1013 hPa | 78 % | 12 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 41 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1007 hPa | 34 % | 11 °C | 54 % | 0% | 0% | 21% | 43% | |
Lomas del Pedregal, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.9139; -99.1514
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 957
Altura sobre el nivel del mar: 1435 m
La parte administrativa:
- Estado de Morelos, Cuernavaca
- Tepoztlán, Tepoztlán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lomas del Pedregal, México. Predicción del tiempo Lomas del Pedregal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lomas del Pedregal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lomas del Pedregal
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:33 | 12:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 20:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:12 | 02/05/2026 06:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |