Tiempo Llano Crucero fin-de-semana
Predicción del tiempo para Llano Crucero para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche lluvia. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche lluvia.
Viernes 22 de mayo
25 / 14°C
| 3.0 mm | 16 km/h |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 18:51
POR HORAS
puesta del sol 18:51
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.9124; -96.0782
altura sobre el nivel del mar: 2244 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Llano Crucero, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1017 hPa | 72 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 77 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 83 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 85 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 88 % | 11 °C | 7 % | 0% | 2% | 0% | 5% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 93 % | 11 °C | 32 % | 25% | 29% | 0% | 3% | |
| 06:00
07:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 97 % | 11 °C | 77 % | 73% | 75% | 0% | 9% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 80 % | 11 °C | 10 % | 0% | 1% | 3% | 6% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 58 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 42 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 36 % | 8 °C | 18 % | 0% | 1% | 15% | 1% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 31 % | 8 °C | 33 % | 0% | 5% | 29% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 25 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 31 % | 7 °C | 61 % | 0% | 8% | 58% | 13% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 24 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 37 % | 9 °C | 35 % | 0% | 1% | 12% | 26% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 24 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1010 hPa | 34 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 32% | 46% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 22 °C 21 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 45 % | 9 °C | 89 % | 0% | 2% | 37% | 83% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 56 % | 11 °C | 80 % | 0% | 3% | 25% | 73% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1013 hPa | 61 % | 11 °C | 65 % | 0% | 7% | 20% | 53% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 69 % | 12 °C | 67 % | 0% | 8% | 5% | 63% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 78 % | 13 °C | 85 % | 0% | 7% | 33% | 82% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 81 % | 13 °C | 58 % | 0% | 5% | 8% | 52% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 84 % | 13 °C | 64 % | 0% | 0% | 5% | 62% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 87 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 6% | 84% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 89 % | 13 °C | 88 % | 0% | 0% | 3% | 87% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 13 °C | 46 % | 1% | 2% | 3% | 43% | |
| 02:00
03:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 90 % | 13 °C | 34 % | 0% | 0% | 2% | 32% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 40 % | 0% | 0% | 1% | 39% | |
| 04:00
05:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 92 % | 12 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 92 % | 12 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 24 °C |
7.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 38 % | 9 °C | 53 % | 0% | 15% | 18% | 32% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1015 hPa | 76 % | 12 °C | 97 % | 0% | 7% | 12% | 96% | |
Llano Crucero, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.9124; -96.0782
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 778
Altura sobre el nivel del mar: 2244 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Santo Domingo Tepuxtepec, Santo Domingo Tepuxtepec, Oaxaca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Llano Crucero, México. Predicción del tiempo Llano Crucero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Llano Crucero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Llano Crucero
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 18:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 20:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:45 | 23/05/2026 00:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |