Tiempo Llanitos de Santa Bárbara fin-de-semana
Predicción del tiempo para Llanitos de Santa Bárbara para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche lluvia fuerte. Domingo durante el día, nublado, por la tarde lluvia fuerte, por la noche lluvia.
Domingo 24 de mayo
24 / 14°C
| 8.3 mm | 7 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 18:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:13
POR HORAS
puesta del sol 19:13
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.7695; -99.8505
altura sobre el nivel del mar: 2133 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Llanitos de Santa Bárbara, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 91 % | 13 °C | 68 % | 0% | 0% | 3% | 67% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1017 hPa | 80 % | 10 °C | 59 % | 0% | 0% | 9% | 54% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 24 °C 25 °C |
6.5 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1015 hPa | 52 % | 13 °C | 93 % | 0% | 28% | 32% | 90% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 21 °C 21 °C |
1.8 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 59 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 19% | 87% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.5 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 88 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 41% | 95% | |
| 06:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 87 % | 11 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 25 °C |
1.3 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1014 hPa | 48 % | 12 °C | 56 % | 0% | 5% | 23% | 42% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 65 % | 13 °C | 40 % | 0% | 0% | 18% | 27% | |
Llanitos de Santa Bárbara, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.7695; -99.8505
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 240
Altura sobre el nivel del mar: 2133 m
La parte administrativa:
- Estado de Querétaro de Arteaga, Queretaro
- Cadereyta de Montes, Cadereyta de Montes
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Llanitos de Santa Bárbara, México. Predicción del tiempo Llanitos de Santa Bárbara.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Llanitos de Santa Bárbara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Llanitos de Santa Bárbara
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:36 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:53 | 24/05/2026 01:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |