Tiempo Las Quemadas Maňana
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Predicción del tiempo Las Quemadas 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 1.3 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.7216; -98.2007
altura sobre el nivel del mar: 2700 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Las Quemadas, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1022 hPa | 100 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 25% | 62% | |
| 01:00
02:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1022 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 89% | |
| 02:00
03:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 97% | |
| 03:00
04:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 91% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 92% | 98% | 0% | 81% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 98 % | 8 °C | 99 % | 91% | 97% | 0% | 65% | |
| 06:00
07:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 98 % | 8 °C | 98 % | 84% | 96% | 0% | 42% | |
| 07:00
08:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 98 % | 9 °C | 98 % | 70% | 98% | 0% | 3% | |
| 08:00
09:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1021 hPa | 90 % | 10 °C | 96 % | 42% | 88% | 0% | 66% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 66 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1018 hPa | 44 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1016 hPa | 33 % | 4 °C | 17 % | 0% | 0% | 11% | 6% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 20 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1016 hPa | 33 % | 4 °C | 65 % | 0% | 0% | 32% | 50% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 19 °C 17 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1017 hPa | 42 % | 5 °C | 92 % | 0% | 9% | 30% | 88% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 58 % | 9 °C | 92 % | 0% | 11% | 17% | 90% | |
| 15:00
16:00
| lluvia ligera | 18 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 53 % | 8 °C | 95 % | 0% | 1% | 38% | 93% | |
| 16:00
17:00
| lluvia ligera | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 46 % | 5 °C | 97 % | 0% | 6% | 73% | 93% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 52 % | 6 °C | 94 % | 0% | 1% | 43% | 93% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 56 % | 7 °C | 88 % | 0% | 0% | 50% | 80% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 72 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 90% | 94% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 77 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 80% | 93% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 84 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 53% | 87% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 87 % | 9 °C | 43 % | 0% | 0% | 29% | 20% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 87 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 90% | 76% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 84 % | 8 °C | 97 % | 0% | 0% | 91% | 77% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 83 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 89% | 95% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 84 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 86 % | 7 °C | 14 % | 0% | 1% | 10% | 7% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 88 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 85 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1018 hPa | 84 % | 6 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 76 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 66 % | 7 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 53 % | 6 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 45 % | 6 °C | 5 % | 0% | 2% | 2% | 2% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 40 % | 6 °C | 18 % | 0% | 6% | 7% | 7% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 37 % | 6 °C | 56 % | 0% | 14% | 50% | 12% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 20 °C |
3.8 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1014 hPa | 39 % | 6 °C | 70 % | 0% | 3% | 68% | 13% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 13 °C |
1.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 11 °C | 65 % | 0% | 8% | 26% | 52% | |
| 15:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
16 °C 15 °C |
1.4 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 69 % | 10 °C | 71 % | 0% | 1% | 30% | 61% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.7 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 74 % | 10 °C | 86 % | 0% | 20% | 39% | 78% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1016 hPa | 77 % | 10 °C | 85 % | 0% | 1% | 36% | 82% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1017 hPa | 82 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 42% | 82% | |
Las Quemadas, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.7216; -98.2007
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2700 m
La parte administrativa:
- Estado de Puebla, Heróica Puebla de Zaragoza
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Quemadas, México. Predicción del tiempo Las Quemadas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Quemadas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Quemadas
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 20:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:45 | 20/05/2026 23:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |