Tiempo Laguna, Chihuahua fin-de-semana
Predicción del tiempo para Laguna, Chihuahua para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, despejado.
Viernes 1 de mayo
29 / 18°C
| 0.8 mm | 32 km/h |
| 25 °C | 23 °C | 00:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 18:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 19:37
POR HORAS
puesta del sol 19:37
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 28.1333; -105.5333
altura sobre el nivel del mar: 1188 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laguna, Chihuahua, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 25 °C 23 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1007 hPa | 22 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 57 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 66% | 100% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h oeste |
1004 hPa | 17 % | 2 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h norte |
1003 hPa | 19 % | 1 °C | 45 % | 0% | 0% | 45% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1013 hPa | 45 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 69 % | 5 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 36 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 23 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
Laguna, Chihuahua, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 28.1333; -105.5333
Zona del tiempo: America / Chihuahua
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1188 m
La parte administrativa:
- Estado de Chihuahua, Chihuahua
- Delicias, Ciudad Delicias
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laguna, Chihuahua, México. Predicción del tiempo Laguna, Chihuahua.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laguna, Chihuahua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laguna, Chihuahua
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 19:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 13:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 21:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:00 | 01/05/2026 06:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |