Tiempo La Vuelta fin-de-semana
Predicción del tiempo para La Vuelta para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde nublado, por la noche chubascos de lluvia.
Domingo 24 de mayo
30 / 19°C
| 3.2 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 19:14
POR HORAS
puesta del sol 19:14
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.5494; -99.5947
altura sobre el nivel del mar: 965 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Vuelta, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 99 % | 19 °C | 39 % | 31% | 37% | 0% | 2% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 19 °C | 41 % | 0% | 37% | 0% | 7% | |
| 02:00
03:00
| parcialmente despejado |
19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 19 °C | 28 % | 13% | 28% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 62 % | 65% | 62% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 76 % | 71% | 76% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 65 % | 62% | 65% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| niebla | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 99 % | 18 °C | 96 % | 54% | 96% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 41% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 16% | 100% | 11% | 0% | |
| 09:00
10:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 87 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 2% | |
| 11:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 27 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 77 % | 19 °C | 50 % | 0% | 15% | 5% | 38% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 60 % | 18 °C | 38 % | 0% | 3% | 10% | 30% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 51 % | 18 °C | 29 % | 0% | 2% | 7% | 23% | |
| 14:00
15:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 47 % | 17 °C | 48 % | 0% | 0% | 3% | 47% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1010 hPa | 46 % | 17 °C | 57 % | 0% | 0% | 3% | 57% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 45 % | 16 °C | 51 % | 0% | 0% | 4% | 48% | |
| 17:00
18:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 49 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 52 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 66 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 78 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 85 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1012 hPa | 89 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 25 °C |
1.7 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 19 °C | 62 % | 0% | 58% | 7% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
1.4 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 54% | 73% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 10% | 100% | 9% | 96% | |
| 02:00
03:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 7% | 99% | 25% | 62% | |
| 03:00
04:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 35% | |
| 04:00
05:00
| lluvia ligera | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 99 % | 19 °C | 88 % | 0% | 78% | 14% | 39% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1014 hPa | 99 % | 19 °C | 85 % | 0% | 75% | 4% | 29% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 19 °C 22 °C |
2.3 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 99 % | 19 °C | 93 % | 21% | 90% | 3% | 36% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 75 % | 18 °C | 59 % | 0% | 41% | 23% | 25% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 70 % | 19 °C | 71 % | 0% | 40% | 3% | 51% | |
La Vuelta, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.5494; -99.5947
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 965 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Lagunillas, Lagunillas, San Luis Potosí
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Vuelta, México. Predicción del tiempo La Vuelta.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Vuelta provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Vuelta
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 19:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 19:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:51 | 24/05/2026 01:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |