Tiempo La Orilla del Agua semana
Predicción del tiempo para La Orilla del Agua para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
30 / 15°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 00:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 18:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 19:23
POR HORAS
puesta del sol 19:23
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.3839; -101.9525
altura sobre el nivel del mar: 1881 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Orilla del Agua, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1015 hPa | 57 % | 11 °C | 12 % | 0% | 0% | 6% | 6% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 77 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 16 % | 1 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 10 % | -4 °C | 66 % | 0% | 0% | 2% | 65% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1013 hPa | 50 % | 10 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 76 % | 12 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 24 % | 7 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1004 hPa | 18 % | 3 °C | 59 % | 0% | 0% | 6% | 56% | |
La Orilla del Agua, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.3839; -101.9525
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 858
Altura sobre el nivel del mar: 1881 m
La parte administrativa:
- Estado de Jalisco, Guadalajara
- Lagos de Moreno, Lagos de Moreno
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Orilla del Agua, México. Predicción del tiempo La Orilla del Agua.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Orilla del Agua provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Orilla del Agua
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 20:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:55 | 25/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |