Tiempo La Noria fin-de-semana
Predicción del tiempo para La Noria para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Domingo 24 de mayo
32 / 18°C
| 0.1 mm | 3 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 25.7739; -103.2959
altura sobre el nivel del mar: 1111 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Noria, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1013 hPa | 68 % | 14 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1013 hPa | 68 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 70 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1013 hPa | 73 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1013 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
31 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 26 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1007 hPa | 18 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1013 hPa | 52 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1014 hPa | 76 % | 15 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 28 % | 10 °C | 88 % | 0% | 0% | 10% | 86% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 15 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
La Noria, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 25.7739; -103.2959
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 22
Altura sobre el nivel del mar: 1111 m
La parte administrativa:
- Estado de Coahuila de Zaragoza, Saltillo
- Francisco I. Madero, Francisco Madero, Coahuila
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Noria, México. Predicción del tiempo La Noria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Noria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Noria
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 19:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 21:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:04 | 24/05/2026 01:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |