Tiempo La Loma fin-de-semana
Predicción del tiempo para La Loma para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
20 / 9°C
| 1.6 mm | 14 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 05:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 06:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 18:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 19:23
POR HORAS
puesta del sol 19:23
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 24.8328; -100.3469
altura sobre el nivel del mar: 1879 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Loma, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 90 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 89 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 87 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1017 hPa | 88 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 6% | 4% | |
| 04:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 89 % | 8 °C | 25 % | 0% | 9% | 18% | 0% | |
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 91 % | 7 °C | 15 % | 0% | 7% | 8% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1018 hPa | 85 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 18 °C |
1.2 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 39 % | 5 °C | 32 % | 0% | 3% | 32% | 0% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 35 % | 3 °C | 31 % | 0% | 0% | 28% | 3% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 97 % | 8 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.5 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 81 % | 4 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 18 °C |
1.4 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 35 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 50 % | 7 °C | 60 % | 0% | 9% | 30% | 36% | |
La Loma, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 24.8328; -100.3469
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 1879 m
La parte administrativa:
- Estado de Nuevo León, Monterrey
- Galeana, Galeana, Nuevo León
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Loma, México. Predicción del tiempo La Loma.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Loma provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Loma
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 13:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 20:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:52 | 24/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |