Tiempo La Libertad semana
Predicción del tiempo para La Libertad para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
34 / 18°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 27 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 31 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 19:17
POR HORAS
puesta del sol 19:17
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 29.1464; -111.7955
altura sobre el nivel del mar: 57 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Libertad, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 75 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 82 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 82 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
09:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1014 hPa | 63 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
10:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 51 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
11:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 24 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 20 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 18 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
15:00
| despejado | 34 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 15 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
16:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 15 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1010 hPa | 14 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 14 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 33 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 14 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 14 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| despejado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1010 hPa | 20 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 31 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
07:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 69 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 19 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| despejado | 33 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1007 hPa | 8 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1008 hPa | 50 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
La Libertad, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 29.1464; -111.7955
Zona del tiempo: America / Hermosillo
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 57 m
La parte administrativa:
- Estado de Sonora, Hermosillo
- Hermosillo, Hermosillo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Libertad, México. Predicción del tiempo La Libertad.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Libertad provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Libertad
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 19:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 20:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:36 | 24/05/2026 01:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |