Tiempo La Guadalupe fin-de-semana
Predicción del tiempo para La Guadalupe para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde encapotado, por la noche chubascos de lluvia. Domingo durante el día, encapotado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche nublado.
Sábado 23 de mayo
37 / 26°C
| 1.3 mm | 10 km/h |
| 29 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 06:00 | |
| 37 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 38 °C | 18:00 |
salida del sol 05:28
puesta del sol 18:34
POR HORAS
puesta del sol 18:34
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 18.3544; -91.1283
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Guadalupe, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 64 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 80 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 37 °C 40 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 35 % | 19 °C | 96 % | 0% | 0% | 11% | 96% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
36 °C 38 °C |
1.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 34 % | 17 °C | 20 % | 0% | 0% | 15% | 5% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 74 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 91 % | 0% | 1% | 0% | 91% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
37 °C 40 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 39 % | 20 °C | 39 % | 0% | 1% | 9% | 32% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 69 % | 23 °C | 57 % | 0% | 0% | 7% | 55% | |
La Guadalupe, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 18.3544; -91.1283
Zona del tiempo: America / Merida
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 5
Altura sobre el nivel del mar: 48 m
La parte administrativa:
- Estado de Campeche, Campeche, Campeche
- Carmen, Ciudad del Carmen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Guadalupe, México. Predicción del tiempo La Guadalupe.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Guadalupe provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Guadalupe
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 18:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:23 | 23/05/2026 00:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |