Tiempo La Cuesta de Piñones semana
Predicción del tiempo para La Cuesta de Piñones para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
28 / 13°C
| 1.4 mm | 6 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 18:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:16
POR HORAS
puesta del sol 19:16
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.0840; -100.2367
altura sobre el nivel del mar: 1956 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Cuesta de Piñones, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1015 hPa | 93 % | 13 °C | 71 % | 0% | 63% | 0% | 22% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1015 hPa | 94 % | 12 °C | 72 % | 0% | 68% | 0% | 13% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 27 °C |
1.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 29 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 10% | 48% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 43 % | 9 °C | 75 % | 0% | 0% | 23% | 68% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 76 % | 12 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1013 hPa | 77 % | 11 °C | 22 % | 0% | 0% | 2% | 21% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 26 °C |
0.8 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1011 hPa | 24 % | 5 °C | 32 % | 0% | 0% | 7% | 28% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 23 °C |
0.7 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 38 % | 8 °C | 44 % | 0% | 0% | 36% | 10% | |
La Cuesta de Piñones, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.0840; -100.2367
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 1 219
Altura sobre el nivel del mar: 1956 m
La parte administrativa:
- Estado de Guanajuato, Guanajuato
- Tierra Blanca, Tierrablanca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Cuesta de Piñones, México. Predicción del tiempo La Cuesta de Piñones.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Cuesta de Piñones provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Cuesta de Piñones
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:40 | 26/05/2026 02:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |