Tiempo Kuseb a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kuseb 10 días.
Viernes 8 de mayo
35 / 24°C
| 1.5 mm | 15 km/h |
| 25 °C | 29 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 33 °C | 18:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 18:19
POR HORAS
puesta del sol 18:19
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.8582; -87.8695
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kuseb, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 86 % | 22 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 22 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 38 °C |
1.3 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 43 % | 20 °C | 31 % | 0% | 7% | 27% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 55 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 91 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1011 hPa | 31 % | 16 °C | 97 % | 0% | 3% | 6% | 97% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1010 hPa | 48 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kuseb, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.8582; -87.8695
Zona del tiempo: America / Merida
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 724
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kuseb, México. Predicción del tiempo para Kuseb.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kuseb provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kuseb
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 18:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 19:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:32 | 08/05/2026 10:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |