Tiempo Juan Escutia, The Federal District fin-de-semana
Predicción del tiempo para Juan Escutia, The Federal District para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia fuertes, por la noche lluvia ligera. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia.
Viernes 22 de mayo
18 / 13°C
| 4.6 mm | 4 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 00:00 | |
| 12 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 18:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 19:07
POR HORAS
puesta del sol 19:07
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.3919; -99.0435
altura sobre el nivel del mar: 2234 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Juan Escutia, The Federal District, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 94 % | 13 °C | 7 % | 6% | 6% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1016 hPa | 88 % | 10 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 24 °C |
2.7 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1014 hPa | 40 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 2% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
1.9 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1015 hPa | 72 % | 12 °C | 90 % | 0% | 9% | 20% | 87% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1018 hPa | 80 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h norte |
1017 hPa | 88 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 24 °C |
8.5 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1014 hPa | 41 % | 9 °C | 59 % | 0% | 0% | 7% | 56% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 81 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 45% | 86% | |
Juan Escutia, The Federal District, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.3919; -99.0435
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2234 m
La parte administrativa:
- El DF, Ciudad de México
- Delegación de Iztacalco, Iztacalco
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Juan Escutia, The Federal District, México. Predicción del tiempo Juan Escutia, The Federal District.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Juan Escutia, The Federal District provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Juan Escutia, The Federal District
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:55 | 23/05/2026 00:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |