Tiempo Juan Antonio López Torres semana
Predicción del tiempo para Juan Antonio López Torres para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
27 / 12°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 24 °C | 18:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 19:27
POR HORAS
puesta del sol 19:27
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.0881; -102.1561
altura sobre el nivel del mar: 1971 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Juan Antonio López Torres, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 83 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 17 % | 0 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1007 hPa | 12 % | -4 °C | 30 % | 0% | 0% | 10% | 22% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 51 % | 7 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 95 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1011 hPa | 21 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 6% | 16% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1005 hPa | 14 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 14% | |
Juan Antonio López Torres, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.0881; -102.1561
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 11
Altura sobre el nivel del mar: 1971 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Villa de Ramos, Ramos, San Luis Potosí
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Juan Antonio López Torres, México. Predicción del tiempo Juan Antonio López Torres.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Juan Antonio López Torres provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Juan Antonio López Torres
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 19:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 20:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:56 | 25/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |