Tiempo Jorge Alberto Lira Castillo semana
Predicción del tiempo para Jorge Alberto Lira Castillo para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
34 / 25°C
| 15.6 mm | 19 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 26.3264; -98.8289
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jorge Alberto Lira Castillo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 93 % | 23 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 99 % | 0% | 19% | 0% | 98% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 94 % | 24 °C | 99 % | 0% | 16% | 1% | 99% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 71% | 9% | 99% | |
| 04:00
05:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 85% | |
| 05:00
06:00
| lluvia ligera | 25 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 69% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 97 % | 24 °C | 96 % | 0% | 74% | 25% | 82% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 95 % | 24 °C | 57 % | 0% | 7% | 14% | 46% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 84 % | 24 °C | 16 % | 0% | 14% | 1% | 0% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 71 % | 23 °C | 17 % | 0% | 11% | 1% | 6% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 59 % | 22 °C | 53 % | 0% | 14% | 2% | 45% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 48 % | 20 °C | 19 % | 0% | 13% | 0% | 7% | |
| 12:00
13:00
| parcialmente despejado |
34 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1011 hPa | 42 % | 19 °C | 17 % | 0% | 4% | 1% | 12% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
34 °C 36 °C |
15.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1005 hPa | 41 % | 19 °C | 79 % | 0% | 12% | 0% | 76% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
17.1 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 93 % | 22 °C | 99 % | 0% | 15% | 60% | 97% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1009 hPa | 92 % | 22 °C | 46 % | 0% | 0% | 11% | 45% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1008 hPa | 58 % | 22 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 5% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1005 hPa | 56 % | 23 °C | 18 % | 0% | 0% | 1% | 17% | |
Jorge Alberto Lira Castillo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 26.3264; -98.8289
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 10
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Camargo, Ciudad Camargo, Tamaulipas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jorge Alberto Lira Castillo, México. Predicción del tiempo Jorge Alberto Lira Castillo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jorge Alberto Lira Castillo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jorge Alberto Lira Castillo
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:31 | 13:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:40 | 22/05/2026 00:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |