Tiempo Jesús Martínez Medellín semana
Predicción del tiempo para Jesús Martínez Medellín para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
25 / 15°C
| 0.7 mm | 30 km/h |
| 19 °C | 17 °C | 00:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 25 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 21 °C | 18:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 19:29
POR HORAS
puesta del sol 19:29
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.8225; -102.5903
altura sobre el nivel del mar: 2396 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jesús Martínez Medellín, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 35 % | 3 °C | 85 % | 0% | 0% | 50% | 71% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 48 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 12:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 21 °C |
0.6 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1012 hPa | 18 % | 0 °C | 38 % | 0% | 0% | 33% | 12% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1008 hPa | 19 % | 0 °C | 52 % | 0% | 0% | 39% | 21% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1013 hPa | 37 % | 3 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 17 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 12 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
Jesús Martínez Medellín, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.8225; -102.5903
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -8 hora
Población: 8
Altura sobre el nivel del mar: 2396 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jesús Martínez Medellín, México. Predicción del tiempo Jesús Martínez Medellín.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jesús Martínez Medellín provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jesús Martínez Medellín
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 19:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:47 | 13:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:40 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 20:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 20:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:43 | 27/05/2026 03:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |